Бизнес новости
Пятница, 29.03.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
Друзья
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Мои друзья


Besucherzahler ukrainian girls
счетчик посещений
Главная » Архив материалов
источник
(Рейтер) - Hewlett-Packard Co сохранила за собой первой место на рынке персональных компьютеров в третьем квартале 2011 года, а китайская Lenovo Group Ltd оттеснила Dell со второй строчки рейтинга, свидетельствуют данные аналитических фирм Gartner и IDC.

HP, раздумывающая о продаже своего отделения по производству компьютеров, контролирует сейчас 17,7 процента мирового рынка ПК по сравнению с 17,3 процента годом ранее, по данным Gartner.

Lenovo расширила свою долю до 13,5 процента с 11,1 процента, чему способствовало слияние продаж ноутбуков с японской NEC и агрессивный маркетинг.

Dell опустился на третье место с 11,6 процента рынка.

Цифры IDC несколько отличаются, однако компания аналогичным образом расставляет первую тройку производителей.
Продажи персональных компьютеров стра ... Читать дальше »
Просмотров: 1051 | Добавил: Oggi | Дата: 16.10.2011

СИДНЕЙ/ТОКИО/МОСКВА (Рейтер) - Новые смартфоны iPhone 4S поступили в продажу по всему миру, и многие фанаты Apple Inc начали раскупать показанный еще при жизни Стива Джобса гаджет в память о сооснователе и бывшем руководителе корпорации.

Сотни людей выстроились в очередь перед магазинами Apple в Сиднее и Токио, чтобы стать первыми счастливыми обладателями iPhone 4S, который выглядит так же, как и предыдущая версия смартфона, но имеет улучшенную камеру, более быстрый процессор и функцию голосового управления.

"Я - фанат, большой фанат ... Читать дальше »
Просмотров: 1884 | Добавил: Oggi | Дата: 16.10.2011

СИНГАПУР (Рейтер) - Исполнительный директор Nokia Стефен Елоп представил новый смартфон во вторник, однако аналитики сомневаются, что гаджет остановит сокращение доли рынка компании.

Nokia, когда-то господствовавшая на рынке мобильных телефонов, стабильно уступает позиции как в сегменте смартфонов, так и в сегменте дешевых моделей новым производителям.

Новый смартфон Nokia N9 использует платформу MeeGo, хотя одновременно Елоп заявил, что ключевая часть стратегии компании - развитие на платформе Windows.

Новая модель - первый и последний телефон Nokia, использующий MeeGo - не имеет кнопок и управляется нажатием пальцев на активный экран.

"N9 появился слишком близко к ожидаемому запуску телефона Nokia на платформе Windows, чтобы как-то повлиять на проблемы фирмы", - отметил глава ан ... Читать дальше »

Просмотров: 1552 | Добавил: Oggi | Дата: 22.06.2011

источник
САН-ФРАНЦИСКО (Рейтер) - Продажи ноутбуков, использующих операционную систему Chrome от Google, начнутся в июне, сообщил журналистам один из основателей интернет-гиганта Сергей Брин.

Google предпринимает очередную попытку изменить подход к использованию компьютеров и бросает вызов Microsoft Corp и Apple на их родном рынке.

Ноутбуки от Google будут производить Samsung и Acer Inc, а их операционная система будет представлять собой веб-браузер и использовать ключевые офисные приложения через интернет, не храня их на жестком диске.

По мнению Google, это сэкономит время и ресурсы компьютеров, используемые для установки и обновления приложений, сохранения резервных копий файлов, антивирусной защиты ... Читать дальше »
Просмотров: 1497 | Добавил: Oggi | Дата: 13.05.2011

источник
ТОКИО/НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Провал в системе безопасности игровой сети, принадлежащей Sony Corp, привел к утрате личных данных 77 миллионов пользователей PlayStation.

Sony сообщила, что получила информацию о случившемся 19 апреля. Фирма была вынуждена немедленно прекратить работу своей интернет-сети.

По данным компании, злоумышленник получил информацию об именах, адресах электронной почты, датах рождения, логинах и паролях пользователей. Возможно, были утрачены и данные кредитных карт, которыми оплачивались сервисы PlayStation.

Эти новости вызвали ярость игроков.

Провал в системе безопасности может стать серьезнейшим ударом по планам японской компании наращивать выручку и прибыль сети, ... Читать дальше »
Просмотров: 1136 | Добавил: Oggi | Дата: 28.04.2011

источник
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Apple Inc. отрицает обвинения в том, что iPhone использует систему слежения для обнаружения местоположения пользователей.

"Apple не отслеживает местоположение вашего iPhone, - заявила компания в среду. - Apple никогда не занималась подобным и не планирует делать это в будущем".

В ответ на недовольство отслеживанием местоположения Apple сообщила о намерении выпустить обновление, которое уменьшит размер базы данных, сохраняющей информацию о положении точек доступа Wi-Fi, и перестанет копировать ее на компьютер. По заявлению Apple, обновление будет доступно в ближайшие несколько недель.

Телефон не сохраняет свое непосредственное расположение, однако хранит "базу данных точек доступа Wi-Fi и вышек сотовой связи вокруг вашего текущего местоположения... чтобы ваш iPhone быстро и точно при необходимости мог на ... Читать дальше »
Просмотров: 1035 | Добавил: Oggi | Дата: 28.04.2011

источник

ГОНКОНГ (Рейтер) - Поставщики Apple Inc начнут производство нового поколения смартфонов iPhone в июле этого года, и поставки готовой продукции, вероятно, начнутся в сентябре, сообщили в среду Рейтер три источника.

Новый смартфон будет оснащен более быстрым процессором, но будет выглядеть в целом аналогично iPhone 4, сообщил один из них.

Производители начнут выпуск комплектующих для нового гаджета в июле или августе, после чего будут направлять их для сборки Hon Hai Precision Industry Co Ltd, крупнейшее отделение тайваньской Foxconn Technology Group.

Пресс-секретарь Apple не был немедленно доступен для комментариев.

IPhone - один из наиболее успешных продуктов Apple. За последний кв ... Читать дальше »
Просмотров: 992 | Добавил: Oggi | Дата: 20.04.2011

источник
(Рейтер) - Apple Inc могла продать за первый уикенд около миллиона новых "планшетников" iPad 2, считают аналитики.

"Мы не удивимся, если Apple продаст около миллиона iPad 2 в первый уикенд", - сказал аналитик Wedbush Securities Скотт Сазерленд.

Если так и произойдет, то новой версии популярного гаджета удастся обогнать по продажам свою предшественницу, выпущенную в апреле прошлого года.

Продажи первой версии Apple iPad пересекли миллионную отметку лишь через 28 дней после выпуска устройства.

По прогнозам эксперта из Global Equities Research Трипа Чаудри, за первые два дня продажи iPad 2, возможно, оказались в три раза больше, чем продажи предыдущей версии.

Из числа покупателей н ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1130 | Добавил: Oggi | Дата: 17.03.2011

источник
МОСКВА (Рейтер) - Автоваз, продающий почти половину своих автомобилей с помощью госпрограммы автохлама, изучает возможность введения собственных программ поддержки спроса с лета 2011 года, сказал вице-президент по продажам и маркетингу Артем Федосов.

Россия завершит государственную программу автохлама, поддержавшую в кризис местных автопроизводителей, в середине 2011 года.

Программа предусматривает скидки для владельцев сданных в утиль старых машин на покупку новый автомобилей, произведенных в РФ.

"Мы почти 50 процентов продаем по программе утилизации, из них половина могли бы быть коммерческими продажами", - сказал он в среду журналистам.

По его словам, Автоваз задумался о своей программе по примеру Daewoo, которая не была включена в список для господдержки.

Федосов сообщил, что план продаж Lada на 2011 год - 55 ... Читать дальше »
Просмотров: 1315 | Добавил: Oggi | Дата: 17.03.2011

источник
Компания Samsung Electronics Co представила новый, больший планшетный компьютер и обновление для своего смартфона S Galaxy - свой последний залп в битве с Apple Inc за господство на High-End рынке мобильных устройств.

Второй по величине в мире производитель мобильных телефонов представила телефон и планшет, оба работающих на  операционной системой Android компании Google Inc , на конференции Mobile World Congress в Барселоне сегодня. Samsung заявила, что также введет ряд "интегрированных мобильных приложений" для загрузки музыки, книг и игр, похожие на развлекательный портал Apple ITunes.

Samsung и конкуренты, такие как HTC Corp борются за лидерство в бушующем рынке смартфо ... Читать дальше »
Просмотров: 1338 | Добавил: Oggi | Дата: 14.02.2011

« 1 2 3 4 5 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Copyright NewsTop © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz