Бизнес новости
Пятница, 19.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
Друзья
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Мои друзья


Besucherzahler ukrainian girls
счетчик посещений
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Facebook желает открыть новый источник дохода - тестирует видеорекламу
13:22
Facebook желает открыть новый источник дохода - тестирует видеорекламу

Facebook Inc приступил к тестированию автоматически проигрывающейся видеорекламы, аккуратно приоткрывая новый источник прибыли, опасный тем, что он может раздражать самих пользователей.

Крупнейшая в мире социальная сеть, долгое время рассматривавшаяся как новый претендент на получение своего куска пирога от $66-миллиардного рынка телевизионной рекламы в США, начнет работать с Summit Entertainment над рекламой фильма "Дивергент", снятого по роману Вероники Рот.

Реклама "Дивергента" появится в сети в четверг и будет показываться один день. Видеоролик, который увидит ограниченное число пользователей в США, будет включаться автоматически с новостной ленты и проигрываться без звука.

Пользователи могут сами при желании включить звук - аналогично с бесплатными, работающими автоматически видео, которые Facebook представил в сентябре.

В ходе тест-драйва Facebook проверит, как долго пользователи смотрят ролик, какое количество людей сделали перепост, а также как много пользователей смотрели рекламу со звуком, сказал человек, знакомый с ситуацией.

Facebook заявил, что новые видео улучшат качество рекламы в соцсети.

"Маркетологи смогут пользоваться новым форматом для того, чтобы рассказывать истории большому числу людей в Facebook за небольшое время: с хорошим звуком и изображением", - сообщил Facebook.

Эксперты с Уолл-стрит рассчитывают на то, что видеореклама откроет для Facebook потенциально прибыльный рынок на фоне попыток самой компании поддерживать стремительный рост.

"С точки зрения монетизации, видеореклама очень важна... По цене она намного выше, чем обычные объявления и текстовые сообщения. И она откроет для Facebook доступ к большой группе рекламодателей", - сказал аналитик Robert Baird & Co Колин Себастьян.

(Алексей Орешкович. Перевела Яна Соболева)

САН-ФРАНЦИСКО (Рейтер)


Просмотров: 3286 | Добавил: Oggi | Теги: реклама, facebook | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив новостей
Copyright NewsTop © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz